Aktuelles Jahresprogramm

Jahresprogramm

Datum Programm Zeit Ort Bemerkungen SM
Do., 09.07.2020Training18:00 - 20:00SandA. Efimoff
Sa., 11.07.2020Training13:30 - 17:00SandG. Häuselmann
Do., 16.07.2020Training18:00 - 20:00SandH. Kunz
Do., 23.07.2020Training18:00 - 20:00SandI. Kararic
Do., 06.08.20202. BP18:00 - 20:00SandOG / PC / PK
Sa., 08.08.20203. BP13:30 - 17:00SandUW / YF / MC
Do., 13.08.2020Training18:00 - 20:00SandJ. Dumauthioz
Do., 20.08.20204. BP18:00 - 20:00SandAE / SP / UW
Sa., 22.08.2020Jubiläum 75 Jahre PRSSUSand / Grafenried
Do., 27.08.2020Training18:00 - 20:00SandM. Campana
Sa., 29.08.2020Training13:30 - 17:00SandM. Wenger
Do., 03.09.2020Training18:00 - 20:00SandA. Efimoff
Sa., 05.09.2020Training13:30 - 17:00SandG. Häuselmann
Do., 10.09.2020Vorschiessen Ausschiessen18:00 - 20:00Sandalle
Do., 17.09.2020Training18:00 - 20:00SandH. Kunz
Do., 24.09.2020Training18:00 - 20:00SandI. Kararic
Sa., 26.09.2020Training13:30 - 17:00SandJ. Dumauthioz
Do., 01.10.2020Training18:00 - 20:00SandM. Campana
Sa., 03.10.2020Ausschiessen13:00 - 17:00Sand
Do., 08.10.2020Training18:00 - 20:00SandM. Wenger
Do., 15.10.2020Training18:00 - 20:00SandO. Gerber
Do., 22.10.2020Training18:00 - 20:00SandP. Campana
Sa., 24.10.2020Training13:30 - 17:00SandP. Kistler
Do., 29.10.2020Nachtschiessen18:00 - 20:00SandH. Kunz
Sa., 31.10.2020Training13:30 - 17:00SandU. Wiedmer
Fr., 06.11.2020Schlussabendab 18:30unbekannt
Sa., 14.11.2020Training13:30 - 17:00SandA. Efimoff
Sa., 05.12.2020Chlausentagschiessen13:00 - 16:00Sanddurchführender Verein: PRSSUalle
Sa., 02.01.2021Bärzelistagschiessen13:30 - 16:00SandM. Campana
Fr., 19.02.2021Hauptversammlung PRSSU19:00 - 22:00Rest. Utiger Moosseedorf

Einzelwettkämpfe

Datum Programm Zeit Ort Bemerkungen SM
abgeschl. 15.08.2020Einzelwettschiessen 25m / 50mSand
abgeschl. 07.09.2020Eidg. Konkurrenz Pistole (EKP)Sand
Sa., 03.10.2020Ausschiessen13:00 - 17:00Sand
Sa., 10.10.2020Vereinscup13:00 - 17:00Sand
abgeschl. 15.10.2020Bernerstich 25m / 50mSand
abgeschl. 15.10.2020Einzelwettkämpfe (SSV)Sand
Sa., 05.12.2020Chlausentagschiessen13:00 - 16:00Sanddurchführender Verein: PRSSUalle
Sa., 02.01.2021Bärzelistagschiessen13:30 - 16:00SandM. Campana

Gruppenschiessen

Datum Programm Zeit Ort Bemerkungen SM
Sa., 10.10.2020Vereinscup13:00 - 17:00Sand
Sa., 17.10.2020OA Gruppen Cup 25m13:00 -17:00Bätterkinden

Bundesprogramm

für Angerhörige der Armee (ADA) bis und mit Oblt, die schiesspflichtig sind, bringen mit:
  • Schiessbüchlein
  • PISA-Blatt (Aufgebot)
  • amtlichen Ausweis
Datum Programm Zeit Ort Bemerkungen SM
Do., 06.08.20202. BP18:00 - 20:00SandOG / PC / PK
Sa., 08.08.20203. BP13:30 - 17:00SandUW / YF / MC
Do., 20.08.20204. BP18:00 - 20:00SandAE / SP / UW

Sonderanlässe

Datum Programm Zeit Ort Bemerkungen SM
Sa., 22.08.2020Jubiläum 75 Jahre PRSSUSand / Grafenried
Sa., 03.10.2020Ausschiessen13:00 - 17:00Sand
Sa., 10.10.2020Vereinscup13:00 - 17:00Sand
Fr., 06.11.2020Schlussabendab 18:30unbekannt
Sa., 05.12.2020Chlausentagschiessen13:00 - 16:00Sanddurchführender Verein: PRSSUalle
Sa., 02.01.2021Bärzelistagschiessen13:30 - 16:00SandM. Campana
Fr., 19.02.2021Hauptversammlung PRSSU19:00 - 22:00Rest. Utiger Moosseedorf